В спирали электронагревателя изготовленного из нихромовой проволоки площадью поперечного сечения

0,2 мм в квадрате при напряжении 400 В сида тока 2А какова длина проволки

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.
Дано
U=400 В
I=2 А
S=0.2 мм²
q=1.1 Ом*мм²/м
L-?                             R=U/I    R=q*L/S  U/I= q*L/S    L=U*S/qI=36.36 м
400*0,2/1,1*2