У идеальной тепловой машины КПД равен 30%. чему равна температура нагревателя, если температура

холодильника равна 20°С. Распишите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

КПД = 1 - Тх/Тн
КПД = 30% (0,3)
Тх = 20 С = 293 К
0.3 = 1 - 293/Тн
293/Тн = 0.7
Тн = 418,5714285714286 К