Чугунный шар имеет массу 1,6 кг при объёме 250 см кубических. Сплошной или полный этот шар.

Помогите пжл!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Самый простой способ это проверить практическую и теоретическую плотности. Согласно формуле p=m/V. p=1600г/250см3=6,4г/см3, а реальная плотность 7,75г/см3. Вывод - шар имеет полость.