какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 10 кг в железном котле массой 2 кг.

от температуры 10 до 50

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.
Кол. теплоты =4200*10*(50-10)=1680000 Дж=1680кДж для воды
кол. тепл.=460*2*(50-10)=36800 Дж=36,8 кДж для котла
кол. тепл=1680+36,8=1716,8 кДж общее