Можете решить задачу за 7 класс на полу стоит мальчик массой 45 кг.Какое давление производит на

пол,если общая площадь подошв обоих его ботинок соприкосающихся с полом,равна 300 см в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.

Р=F/S
F=mg F= 45*10H/кг=450H
Переводми :см2 в м2= 300см2 =0,3м2
S=2*0.3m2=0.6m2
p=450H/0.6m2=750ПА