Ускорение тела 0,1м/с² как это понимать? Найти скорость тела через 10 секунд, если его начальная

скорость 4м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетьяров Диас.
Ускорение 0,1  \frac{m}{s^2} означает, что скорость изменяется на 0,1 \frac{m}{s} за одну секунду.
Если ускорение 0,1 \frac{m}{s^2} , тогда функция скорости от времени записывается так: v(t)=v_0+at (где v_0 - начальная скорость)
Подставляем вместо t значение, которое дано 10 и получаем:
v(10)=v_0+10a
Подставляем данное значение начальной скорости и находим скорость через 10 секунд движения: v(10)=4+0,1*10=5 \frac{m}{s}
Ответ: 5 \frac{m}{s}.