Человек массой 60 кг и площадью ступни 0,002 квадратных метра. Какое давление оказывается им на пол?


Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

Дано:             Решение:

m=60кг           p=P/S

S=0.002м2      P-вес человека

                      P=m*g;  p=mg/S

p=?                 p=60кг*10H/кг/ 0,002м2=300000Па