По оси ox движутся две точки по законам x1=10+2t x2=4+5t. Постройте графики зависимости координат

этих точек от времени. Из уравнений и графиков найдите место и время встречи этих точек

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.

В точке встречи координаты равны: х1=х2, 10+2t=4+5t, 3t=6, t=2c, координату места встречи найдем по любому уравнению: х1=х2=10+2*2=4+5*2=14м

Графики в осях 0х и 0t строим по 2м точкам (это прямые): t=0 x1=10m, x2=4m; и при t=3c x1=16m, x2=19m (нанести точки и по линейке...)