Конденсатор ёмкостью 50 пФ и катушка индуктивностью 5,1 мкГн составляют колебательный контур.

Рассчитайте период и частоту собственных колебаний в данном колебательном контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.
C= 50∙10 -12; L = 5,1∙10 -6; это перевод в СИ Период рассчитываем по формуле Томсона :  Т=2π √ LC =2π √ 50·10^(-12)· 5,1∙10 ^(-6) = 15,97∙10^(-9)∙2π=32∙10^(-9)π. Если надо, умножай на 3,14
частота  рассчитывается по формуле ω = 1/√LC= 0,0626 ·10^(-18)=626∙10^(14)рад/с)