Вес туриста с рюкзаком на спине массы 15кг равен 800ньютон. помогите решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
15*10=150 H т.к P=mg
800-150=650 H это вес туриста без рюкзака
650/10=65 кг масса туриста без рюкзака