Срочнооооооо!!!!! Порожнему прицепу тягач сообщает ускорение 0.3 м/с2 , а груженному 0.1 м/с2.

Какое ускорение сообщит тягач обоим прицепам(порожнему и с грузом) соединенным в месте , сила тяги во всех случаях одинаковая????!!!!!!!!!!! Завтра в школу идти не могу решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
Решение
По второму закону Ньютона
F=m1a1>m1=F/a1=====>
F=m2a2>m2=F/a2===>F=(F/a1+F/a2)a3=>
F=(m1+m2)a3======>
a3=a1*a2/a1+a2=0,3*0,1/0,3+0,1=0,075 м/с^2