Сопротивление спирали кипятильника при 100°С равно 22 Ом.ток какой силы надо пропускать через

кипятильник ,чтобы воду температурой 100°С и массой 360 г превратить в пар за 6 минут?удельная теплота парообразования воды равна 2000 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.
I=Q/R•t Q=mc(t2-t1)=360г•4200Дж/кг°С•100°С=151200000Дж=151200кДж I=151200000/22•360=19090,9A