У скільки разів напруга 12кВ більша від напруги 6мВ


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
12кВ = 12000В
6мВ = 0,06В
12000/ 0,06 = 200000раз
Отвечает Смирнов Евгений.
То есть надо найти отношение 12 кВ к 6 мВ:
12 кВ = 12*10^3 В
6 мВ = 6*10^(-3) В

Отношение:
12 кВ / 6 мВ = (12*10^3 В) / (6*10^(-3) В) = 2*10^6
То есть в 2 миллиона раз.