Бумажный кораблик колеблющийся на небольших волнах совершил 5 колебаний за 10 с. Какова была

скорость волн, если расстояние между их соседними гребнями было равно 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Седлов Кирилл.

Дано

N=5                  v= landa/T   T=t/N = 10/5=2c   v=0.2/2=0.1m/c   если что то лянда это длина

t=10c                волны

landa=0.2m

v-?