При напряжении на концах провода 12 В через его сечение прошел заряд 8 Кл за 30 с. Определите

работу эл тока и сопротивление проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

J=q/t

J=8/30=0,2A

A=UIt

A=12*0,2*30=72 Дж

R=U/J

R=12/0,2=60 Ом