С какой силой выталкивается прямой провод с током силой 17 А из однородного магнитного поля,

индукция которого 1,2 Тл, если активная длина провода 25 см, а угол, образованный им с линиями индукции, 60 °?

Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.


I=17    B=1.2    L=0.25   a=60  F=?

F=I*B*L*sina=17*1.2*0.25*0.866=4.42 H

=========================