Турист прошел 8 км на север,а затем 6км на запад.какое перемещение он совершил и какой прошел путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Венерская Анастасия.

Перемещение находим по теореме Пифагора как гипотенузу в прямоугольном треугольнике с катетами 6 и 8

 

S=корень(8*8+6*6)=10км -перемещение

 

Путь-это длина траектории

l=8+6=14км