Какую работу совершает 640г кислорода при изобарном нагревании от 20 до 30 градусов.Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.
M=0.64 кг   M=0.032 кг/моль   ΔT=10 K   A=?
===
p=const
A=p*ΔV=(m/M)*R*ΔT=(0.64/0.032)/8.31*10=1662 Дж
========================================
0 1