Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 11°C до 27°C в бассейне, длина

которого — 15 м, ширина — 7 м и глубина — 1,8 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Объем:15*7*1,8=189м3

m=Vp

m=189*1000

m=189000

Разница температур: 27-11=16°С

Q=cm(t2-t2)

Q=4200*189000*16=12700,8 МДж

Вроде так