Найдите запирающее напряжение для электронов при освещение металла светом с длиной волны 330нм.если

красная граница фотоэфекта для металла 620нм

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.
E=AB+eU.  E=hc / дл.в
((hc/на длинну волны)- hc/дл.в (кр))/и всё делить на e= U
h=6.63*10^-34.    c=3*10^8.   e=1.6*10^-19