Лошадь равномерно везет сани массой 300кг по горизонтальному пути. Какую работу совершит лошадь на

пути в 500м, если сила трения составляет 0,1 силы тяжести саней? Можно с Дано и полным решением. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

Дано: m=300 кг;S=500м; Fтр=0,1mg, A-?
Решение: mg=300кг*10Н/кг=3000Н; (сила тяжести);
                 Fтр=0,1*3000Н=300Н;
                 А=Fтр*S=300H*500м=150000Дж=150кДж.