Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 8 см.,апериметр-18 см.Яка довжина

бічноїсторони.Допоможіть розписати задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Швейко Саша.

У равнобедренного треугольника две боковые стороны равны.
Тогда его периметр  Р=а+а+b=2a+b=18
                                                   2a+8=18
                                                   2a=10
                                                     a=5
Боковая сторона  а=5 см.