На сколько уменьшится вес автомобиля после прозожления 300 км.пути если на 100 км. пути его

двигатель расходует 10 литров.

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
1 литр бензина весит 700 грамм.
700*10=7000грамм=7кг
Значит на 100км расходует 7кг
300/100=3
3*7=21
Вес автомобиля уменьшился на 21кг
Также, вес зависит от качества бензина. А также вы не указали какой двигатель-бензиновый, дизель, или солярка.