Решите пожалуйста !!!!Подробное,понятное решение! С пояснением ! Заранее огромное спасибо !Жду!

Надеюсь! Верю)

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
Немного обрезана картинка в условии, но не страшно.

Попробую подробно "на пальцах" объяснить некоторые моменты:
1. Через конденсатор заряд пробежать не может (пробой исключим), поэтому никакого постоянного тока не будет.
2. Когда замыкают ключ, конденсатор разряжен. Но в этот момент его пластины соединены с полюсами источника: одна пластина с полюсом "+", другая с полюсом "-". Из-за наличия на источнике и пластинах конденсатора "перепада заряда" (точнее, потенциала) источник тут же начинает делиться зарядом с пластинами конденсатора. Одна пластина (верхняя на рисунке) начинает получать заряд "+", другая пластина (нижняя) – заряд "-", который пробегает через резистор. Конденсатор начинает заряжаться. При этом растёт напряжение между пластинами конденсатора.
3. В начале "перепад заряда" большой, и с источника заряд очень активно перебегает на пластины (большой ток). По мере зарядки конденсатора уменьшается "перепад заряда" между источником и пластинами, поэтому сила тока снижается.
4. В какой-то момент, когда напряжение на пластинах конденсатора достигает такого же значения, как напряжение на источнике, заряд перестаёт перебегать на конденсатор. Конденсатор полностью зарядился. Раз заряды больше не бегут, то ток в цепи равен 0. 
5. Для цепи выполняется уравнение (им будем пользоваться далее):
U - Uконд = Uрез, то есть
U - Uконд = I*R, где
U – напряжение на источнике
Uконд – напряжение на конденсаторе
Uрез = I*R  – напряжение на резисторе

Теперь разберём каждый вариант ответа:

1) Нет, мы говорили, что сначала ток большой, потом всё меньше и меньше, пока не станет нулевым. Да и по таблице видно, что сила тока уменьшается.

2) Да, ведь ток на 6ой секунде прекратился, значит напряжение на обкладках конденсатора сравнялось с напряжением на источнике – это и есть "полностью зарядился".

3) На 6ой секунде, как мы говорили, напряжение на конденсаторе равно напряжению на источнике. Напряжение на источнике можно определить по нулевой секунде, когда на конденсаторе нет заряда (т.е. Uконд тоже равно 0), и ток максимален.
U - 0 = Uрез
U = I*R = 200 мкА * 30 кОм = 6 В (и оно такое на источнике всегда).
Тогда на 6ой секунде (через резистор ток не идёт и Uрез = 0):
U - Uконд = 0
Uконд = U = 6 В.
Вариант ответа верный.

4) На 4ой секунде:
Uрез = I*R
Uрез = 3 мкА * 30 кОм
Uрез = 0,09 В
Вариант ответа неверный

5) На 3ей секунде:
U - Uконд = Uрез
Uконд = U - Uрез
Uконд = U - I*R
Uконд = 6 В - 10 мкА * 30 кОм
Uконд = 6 В - 0,3 В
Uконд = 5,7 В
Вариант ответа неверный.

Ответ: 23