С помощью одного из самых высоких аттракционов "колесо обозрения" можно подняться на высоту 135 м.

Один полный оборот оно совершает за 30 мин. Скорость вращения кабинок составляет:1) 24 см/c 3) 7 м/c2)0,5 м/c 4) 14,1 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Григорий.
V=pi*D/T=3,14*135/30*60=0,2355 м/с