Свет с длиной волны 0,5 мкм падает из воздуха на пленку с показателем преломления 1,25 и проходит к

ней 9 мкм. Сколько длин волн укладывается на пути света в пленке? Частота света в воздухе и пленке одинакова. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
При переходе света в оптически более плотную среду длина световой волны уменьшается в n раз
л2=л1/n
N=d/л2=d*n/л=9*1,25/0,5=22,5