Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с.

Определите массу винтовки, если масса пули 10 гр. Help meee Первому ответившему поставлю лучший ответ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.
V1=700 м/с    v2=1.6 м/с    m1=0.01 кг   m2=?
===
Закон сохранения импульса
m1*v1=m2*v2
m2=m1*v1/v2=0.01*700/1.6=4.375 кг
================================