Какое количество теплоты было затрачено при выпаривании 250 г воды находящейся при температуре

кипения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Q=L*m=2 300 000Дж/кг * 0,25кг = 575000Дж=575кДж

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

Дано: m=250г=0.25кг;t=Tкип=100гр.Цельсия Решение: Т.к температура воды равна температуре кипения,то Q=L*m;где L-удельная теплота парообразования=22,6*10^5 (по таблице); Q=0.25*22.6*10^5=5.5*10^5Дж

Объяснение: