Какую работу совершает электрическое поле по перемещению электрического заряда в 10 кл по

проводнику с R=20 ом за промежуток времени 4 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Влад.

q= 10 Кл

R= 20 Ом

t= 4 c

-------------

A -?

 

РЕШЕНИЕ

 

сила тока I = q/t

напряжение U= I*R = q/t * R

работа А электрического поля

А=q*(φ1 – φ2) = q*U = q*q/t * R=q^2/t *R = 10^2 / 4 *20 =500 Дж = 0.5 кДж


Ответ =500 Дж = 0.5 кДж