два шарика одинакового объема, стальной и алюминиевый, падают с одной и той же высоты. Как сравнить

их импульсы в момент падения на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцова Снежана.

Импульс p = масса (m) * скорость (v)

Масса тела m = плостность ( rho) / объем (v)

 

Шарики в задаче одного объема, но разной плотности, значит их массы соотносятся так же как и плотности. m1/m2 = rho1/rho2

 

Оба тела имели одно и то же ускорение, значит к моменту падения их скорости были равны. v1=v2

 

Итак импульсы в момент падения соотносятся так же, как и плотсности тел

 

p1/p2 = rho1/rho2