Как изменится потенциальная Энергия груза массой 200кг, поднимаемого с платформы на высоту 5м

относительно поверхности земли? Высота платформы 1 м. 1) Увеличится на 800Дж 2) Уменьшится на 800Дж 3) Увеличится на 8000Дж 4) Уменьшится на 12000Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

E= mgh

с платформы E = 200*1*10 = 2000 Дж

с высоты 5 м E = 200*10*5 = 10000 Дж

E=10000-2000=8000 Дж