Погруженный в воду шар массой 80 грамм упал вниз на 50 см чему при этом равна работа силы архимеда

плотности воды и шара 1000кг на метр в кубе и 2,7грамм на см в кубе соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.
A=Fарх*l(расстояние)
Fарх=p1*g*V2
V2=m2/p2 
80г=0.08 кг, 2.7 г/см3=2700 кг/м3, 50см=0.5 м
Fарх=p 1*g*(m2/p2)=1000*10*(0.08/2700)=0.296 H
A=0.296*0.5=0.148 Дж
Результат кажется таким маленьким из-за мизерного объема шарика