Какова сила давления на тело длиной 25 см и шириной 40 см в воде на глубине 10 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

S=0,25*0,4=0,1 м2   P=p*g*h    F=P*S=p*g*h*S=1000*10*10*0,1=10000 H