Задача: сколько надо долить воды при 20°с в 3 литра воды при 60°с, чтобы получить воду при 40°с?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Дано
t1=20 C
m2=3 кг
t2=60 C
T=40 C
m1-?
Q1=Q2
Q1=m1c(T-t1)
Q2=m2c(t2-T)
m1c(T-t1)=m2c(T2-T)
m1=m2(t2-T)/(T-t1)
m1=3*20/40=1.5 кг