Опасная для жизни человека сила тока равна 0,05 А.Сопротивление человеческого организма между его

руками изменяется и может опуститься до 800 Ом.При каком минимальном напряжении человек может погибнуть

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
Если следовать формулам из закона Ома I=U/R, то U= I*R 
U= 0,05* 800=4 В ( но при таком напряжении человек не погибнет)