Определите силу тяжести,действующиюна тело массой 3,5 кг ;400 г;1,5 т;60г.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.
Сила тяжести тела массы m равна F=m*g, где g -ускорение свободного падения. Для тела массы 3,5 кг имеем F1=3,5*9,8=34,3 Н ;  Для тела массы 400 г  (0,4 кг) имеем F1=0,4*9,8=3,92 Н; Для тела массы 1500 кг  (1,5 тонны) имеем F1=1500*9,8=14700 Н=14,7 кН; Для тела массы 60 г  (0,06 кг) имеем F1=0,06*9,8=0,588 Н.