При подъеме тела на высоту h =3 М, была совершена работа А =210 Дж. Определите массу поднятого

тела. Коэффициент g принять равным 10 Н/Кг. Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.

Дано    h=3 м     A=210 Дж       g=10 н/кг      m- ?

A=m*g*h

m=A/g*h=210/30=7 кг

Отвечает Кравченко Никита.

Дано:
h=3 м    
A=210 Дж      
g=10 н/кг      
m- ?
По формуле:
A=m*g*h
m=A/g*h=210/30=7 кг
Ответ 7 кг