3 параллельно соединенные электронагревателя мощностью 500вт, расчитаные на напряжение 220В,

подключены к напряжению 380В через резистор. Какая мощность на резисторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.

Ответ:

Pr=1090,9 Вт

Объяснение:

Pн=500 Вт

Uн=220 В

Uc=380 В

Pr=?

Pr=ΔU*Iобщ,  ΔU=Uc-Uн, Iобщ=3*Iн=3*Pн/Uн ⇒ Pr=3*(Uc-Uн)*Pн/Uн=3*(380-220)*500/220=1090,9 Вт