На какую высоту и в течении какого времени поднимается камень, брошенный вертикально вверх со

скоростью 15 м/с? решиите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатенко Катя.
Дано   V =15 м/с    h-?
по формуле
h = V^2/2*g=15*15/20=11,25 м
Отвечает Асадова Айсель.
v=v0-gt, отсюда t=(v0-v)/g, т.е. t=1c.Подставив полученное значение t в формулу h=v0t-(gt^2)/2, получим h=10 м