Помогите пожалуйстана концах рычага действуют силы 40 Н и 240 Н. длина рычага 70 см. найти плечи

сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Альвина.
F2/F1=L1/L2
F2/F1=(0,7-х)/х
240/40=(0,7-х)/х
6=(0,7-х)/х
6х=0,7-х
7х=0,7
х=0,7/7
х=0,1м
L2=0,1м
L1=0,7-0,1=0,6м