В сосуде находится 1 кг воды взятый при t=10°С. Сколько пара необходимо добавить, чтобы t воды

стала равна 50°С

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
Q=c*m(t1-t2)=4200*1*(50-10)=4200*40=168000J.