В гидравлическом прессе площадь большого поршня — 1600 см2, а площадь малого поршня — 4 см2. На

малый поршень действует сила 100Н. Рассчитай силу давления, производимую большим поршнем. Ответ округли до целого числа!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
P1=F1/S1
p2=F2/S2
F1/S1=F2/S2
F2(больший поршень)=F1×S2/S1
Подставляем значения в эту формулу, находим ответ


или


Сила в гидравлической системе увеличивается пропорционально отношению площадей поршней, то есть будет 80*(100/4) =2000 Н
Массу, в кг, можно подсчитать, разделив силу на 9.8 =2000\9.8 =204 кг