Какова длина математического маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0.5 Гц на

поверхности Луны?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

частота=1/Т=1/2П* корень квадратный из l/g

возведём обе части уравнения в квадрат: частота в квадрате=1/4П в квадрате*l/g

отсюда l=g/частота в квадрате*4*П в квадрате

l=1,6/0,25*4*9,8596=0,16(м)