Помогите с решением задачи! Определить силу тока в проводнике длиной 10 см, расположенному

перпендикулярно силовым линиям магнитного поля с индукцией 0,02 Тл, если на него со стороны магнитного поля действует сила 0,5Н. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.
F=B*I*L=10*0.5*0.02=0.1 Н