Мотоциклист движется равномерно по прямолинейному участку дороги со скоростью 72 км\ч мимо

автобусной остановки. Определите Положение мотоциклиста через 20 с после проезда мимо остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.
72 км/ч соответвтсует 72/3,6=20 м/с.
уравнение движения мотоциклиста: x=vt; через 20 с. он будет находится на расстоянии x=20*20=400 м. от остановки.