При аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 54 км/ч остановился через 4 сек.

Найдите тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.
Vox=54 км/ч=54*1000м/3600с=15м/с
Vx=Vox+axt; Vx=0; axt=-Vox; ax=-Vox/t=-15/4=-3 3/4=-3,75м/с^2
hx=(Vx^2-Vox^2)/2ax=-225/(-3,75*2)=30м - тормозной путь при экстренном торможении.
Отвечает Бубнова Валерия.
Дано V0=54 км\ч=15 м\с   V=0   t=4 с    S-?



S=(V0+V)*t\2=15*4\2=30 м

Ответ S=30 м