Тело, подвешеное на нерастяжимой нити диной 1м , отклонено от положения равновесия на 30 градусов .

На сколько увеличилась потенциальная энергия тела . если его масса равна 2 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
DE=m*g*dh
dh=L-L*cosa=L*(1-cosa)
dE=m*g*L*(1-cosa)=2*10*1*(1-0,87)=2,6 Дж