С какой скоростью упадет на поверхность Земли тело, падающее вертикально вниз с высоты 15,8м?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

V≈17,77 м/с

Объяснение:

V²=2*h*g→V=√2*h*g=√2*15,8*10=2√79≈17,77 м/с