Помогите сор по физики 4 четверть рж помогите прошууууу срочно умаляюююю



Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.
1) А - кинетическая    В - потенциальная   С - потенциальная
===
2) m=2*10^-5 кг    v=2 м/с     h=2*10^3 м    
Еп=m*g*h=2*10^-5*10*2*10^3=0.4 Дж
Ек=m*v²/2=2*10^-5*4/2=4*10^-5 Дж
===
3) Потенциальная уменьшается ( с высотой) а кинетическая увеличивается (с увеличением скорости)
====================================