Через сколько секунд тело будет на высоте 25 м, если его бросили вертикально вверх с начальной

скоростью 30м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.
По формуле:
h = Vo*t - g*t²/2
25 = 30*t - 5*t²
Получили квадратное уравнение:
t² - 6*t + 5 =0
t₁ = 1 c  (тело поднималось вверх)
t₂ = 5 с (тело падало)